0166

BAIXERAS Y VERDAGUER, DIONISIO (1862 - 1943)

"Pescadores arrastrando la barca". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado 1879 en el ángulo inferior derecho. 71 x 101 cm

Fecha subasta: 26/10/2017