0122

CRUZ HERRERA, JOSÉ (1890 - 1972)

"Gitana". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho. El retratado es un conocido personaje de La Línea de la Concepción. 78,5 x 49,5 cm