0126

BORES, FRANCISCO (1898 - 1972)

"Sin título". Óleo sobre tabla. Firmado y fechado 64 en ángulo inferior derecho. Bibliografía: Dechanet, H. "Francisco Bores, catálogo razonado, Vol. II (1945-1972)". Madrid: MNCARS, 2003. P. 477. Cat. No. 1964/38. Rep. B/N. 35 x 27 cm