0127

BORES, FRANCISCO (1898 - 1972)

"Sin título". Óleo sobre tabla. Firmado al dorso, en el ángulo superior derecho. Obra ejecutada Bibliografía: Dechanet, H. "Francisco Bores, catálogo razonado, Vol. II (1945-1972)". Madrid: MNCARS, 2003. P. 174. Cat. No. 1950/32. Rep. B/N. 19 x 24 cm