0833

Cabinet fillipino, S. XIX. Realizado en madera lacada en negro y decoración dorada representando escenas chinescas.
Falta la llave. Tiradores interiores relizados en marfil. Pequeños deterioros en la madera. 63 x 42 x 23 cm

Fecha subasta: 21/06/2018