0828

Cómoda neoclásica. España o Norte de Italia, Ffs. S. XVIII. Madera de palo rosa. Marquetería en tonos claros, representando medallones con escenas mitológicas y otros elementos clásicos.
Tiradores en bronce. Pieza con alteraciones. Sin llaves. 93 x 118 x 58 cm

Fecha subasta: 21/06/2018