149

Destacado 149

"Almendro". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (60) en el ángulo inferior derecho.

Procedencia: Colección privada, España.

Exposiciones:  La Poética de Gerardo Rueda, IVAM, 2006. 146 x 97 cm