215

Destacado 215

LAZKANO, JESÚS MARI (1960)

"Chicago 1913 (1992)". Técnica mixta sobre papel adherido a tabla.

Firmado y fechado (1992) en la parte central.

Procedencia:

- Colección J.C. Penney Company, Dallas, Texas.

- Colección privada, España.

58 x 108 cm