0089
- Publicado en DURÁN. Subasta 30 Enero 2020
SOROLLA Y BASTIDA, JOAQUÍN (1863 - 1923)
"Puerto de Nápoles (1886)". Óleo sobre tabla. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Repintes en la parte inferior. Agradecemos a Doña Blanca Pons Sorolla su ayuda en la catalogación de esta obra. Adjunta certificado de autenticidad emitido por Doña Blanca Pons Sorolla. El número de inventario de esta obra en el catálogo razonado es BPS 4871.
Procedencia: Colección privada, España.
17,5 x 35,6 cm
Fecha subasta: 30/01/2020
- Precio de salida: 50.000,00 €