163

Félix Resurrección Hidalgo. Dos apuntes del Japón Félix Resurrección Hidalgo. Dos apuntes del Japón

RESURRECCION HIDALGO, FELIX (1855 - 1913)

"Dos apuntes del Japón". Dos acuarelas. Una firmada en el ángulo inferior derecho, titulada Apuntes del Japón 22 y localizada Shanhaiguan. Otra sin firma, titulada: Apuntes del Japón 20, localizada Ojiguku Mianoshita y fechada 16.X.1900.
18,5 x 13,5 cm y 19,5 x 13,5 cm

Fecha subasta: 27/02/2020