163
- Publicado en DURÁN. Subasta 27 Febrero 2020
RESURRECCION HIDALGO, FELIX (1855 - 1913)
"Dos apuntes del Japón". Dos acuarelas. Una firmada en el ángulo inferior derecho, titulada Apuntes del Japón 22 y localizada Shanhaiguan. Otra sin firma, titulada: Apuntes del Japón 20, localizada Ojiguku Mianoshita y fechada 16.X.1900. 18,5 x 13,5 cm y 19,5 x 13,5 cm
Fecha subasta: 27/02/2020
- Precio de salida: 3.500,00 €