553

Busto mármol. Galileo Pochini. Italia S. XIX Busto mármol. Galileo Pochini. Italia S. XIX

GALILEO POCHINI,  ITALIA SIGLO XIX.

Elegante busto realizado en alabastro y mármol de color crema. Representa una dama a la manera modernista italiana, tocada con flores.
Firmada al dorso en la parte inferior G. Pochini. Italia S. XIX. 50cm de alto.

Fecha subasta: 27/02/2020