553
- Publicado en DURÁN. Subasta 27 Febrero 2020
GALILEO POCHINI, ITALIA SIGLO XIX.
Elegante busto realizado en alabastro y mármol de color crema. Representa una dama a la manera modernista italiana, tocada con flores. Firmada al dorso en la parte inferior G. Pochini. Italia S. XIX. 50cm de alto.
Fecha subasta: 27/02/2020
- Precio de salida: 500,00 €