111
- Publicado en DURÁN. Subasta 28 Mayo 2020
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX
"Caballo (Isabel de Borbón)". Óleo sobre lienzo. Con desperfectos.
La obra es una copia del caballo que monta Isabel de Borbón en el retrato realizado por Diego Velázquez a mediados del S. XVII conservado en el Museo Nacional del Prado.
77 x 57 cm
- Precio de salida: 400,00 €