Joan Hernández Pijoan.
"Ocre amb xiprers (1987)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (87) en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado al dorso.
Procedencia:
- Galería d'Art Sant LLuc, Olot (Etiqueta al dorso).
- Galería Joan Prats, Barcelona (Etiqueta al dorso). 130 x 97 cm