DestacadoAntoni Clavé. "Guerrier au bouclier (1959)". Óleo sobre papel marouflé
Antoni Clavé.
"Guerrier au bouclier (1959)". Óleo sobre papel marouflé adherido a lienzo. Firmado y fechado (59) en el ángulo inferior derecho. Firmado, titulado y fechado al dorso.
Procedencia:
- Sala Gaspar, Barcelona (Etiqueta al dorso). 105 x 75 cm