Antoni Tàpies.
"Porta negra i xifres (1978)". Óleo y asemblage sobre lienzo. Firmado en la parte central. Al dorso, firmado.
Procedencia:
- Galería Biosca, Madrid (Etiqueta al dorso).
- Galería Barcelona, Barcelona (Etiqueta al dorso).
-Galería Maeght, Barcelona (Etiqueta al dorso).
Exposiciones:
- Stedelijk Museum. Amsterdam, 1980. 162,5 x 130 cm