0301

Bibi Zogbé. Cardos Bibi Zogbé. Cardos

Bibi Zogbé  (1890 - 1973).

"Cardos". Óleo sobre tablex. Firmado en el ángulo inferior derecho.

Al dorso: titulado, firmado, localizado y fechado (Bs. Aires, julio-5-63). 71 x 50 cm