0312

Bartolomé Maura y Montaner. Escena Decamerón Bartolomé Maura y Montaner. Escena Decamerón

Bartolomé Maura y Montaner (1844 - 1926).

"Escena del Decamerón". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.

Algunos desperfectos en el lienzo. 147 x 109 cm