0198
- Publicado en DURÁN. Subasta 20 y 21 Marzo 2024
Eva Lootz
"Ella vive en el traje que está haciendo - Pequeño teatro de derivas (1994)". Fotografía en blanco y negro. Firmada, fechada (94) y numerada (1/5) al dorso.
Exposiciones:
- Pequeño teatro de derivas y dos piezas de prêt-à-porter, Galería y Ediciones Ginkgo. Madrid, 1994.
- Galería el pasaje. Valladolid, 1995.
- Photomuseum Argazki Euskal Museoa. Zarauz, 1995. 61 x 46,5 cm
- Precio de salida: 200 €