0447

Destacado Jose Santiago Garnelo y Alda. Valencianos, 1902 Jose Santiago Garnelo y Alda. Valencianos, 1902

Jose Santiago Garnelo y Alda.  (1866 - 1945)

"Campesinos valencianos (1902)". Óleo sobre lienzo.

Firmado y fechado (1902) en el ángulo inferior izquierdo. 82 x 133 cm