DURÁN. Subasta 15 y 27 Septiembre 2018

SUBASTA ESPECIAL "MARCO POLO" de Arte Oriental. Sábado 15 septiembre a las 12:00 horas. Lotes 1100 a 1351. DESCARGAR CATÁLOGO AQUÍ.

Subasta de Arte: Jueves 27 Septiembre a las 18:00 h. Lotes del 1 al 574.
Subasta de Libros: Sólo mediante oferta o puja on-line. Lotes del 3001 al 3204.

Exposición abierta hasta el día anterior de las subastas. Consulte a continuación los lotes destacados de la subasta del día 27.

072

ESCUELA FLAMENCA S XIX "La lamentación sobre Cristo muerto". Óleo sobre lienzo. Siguiendo modelos flamencos del S. XVI.

073

ATRIBUÍDO A JEAN-BAPTISTE-SIMÉON CHARDIN "Estudio de mujer". Carboncillo, sanguina y lápiz sobre papel.

081