SUBASTAS GALILEO

C/ Donoso Cortés, 38. 28015 - Madrid, España
subastasgalileo@subastasgalileo.es   |  Tel. (+34) 91 446 19 26
www.subastasgalileo.es

GALILEO. Subasta 21 Noviembre 2017

Lotes destacados de la subasta de GALILEO.
Fecha de la subasta: Martes 21 de Noviembre a las 19:30 horas.

Exposición abierta desde el 7 de Noviembre 2017.
Horario de exposición de L a V de 11 a 13:30 horas y de 17 a 20:30 horas.

405

406

413

438

ESC. ITALIANA. ANÓNIMO, S.XVIII-XIX. “Magdalena penitente”. Óleo sobre lienzo, de 84x62 cm.

439

ESC. ESPAÑOLA. ANÓNIMO, S.XVIII-XIX. “Personaje noble”. Óleo sobre lienzo, de 72,5x60 cm.

440

ESC. ESPAÑOLA. ANÓNIMO, S.XVIII-XIX. “La Sagrada Familia”. Óleo sobre lienzo, de 84x68 cm.

442

462

ESC. FRANCESA CUBISTA, ANÓNIMO. “Hommage a les Menines”. Óleo sobre lienzo, de 60x73 cm. Al dorso, titulado.

495

MIR Y TRINXET, JOAQUÍN (1873-1940). “Plaza de la iglesia”. Óleo sobre lienzo, de 59x72 cm. Firmado.

496

ESC. ESPAÑOLA, S. XVIII. ANÓNIMO. “Asunción de la Virgen”. Óleo sobre lienzo oval, de 61x45 cm.

497

RODRÍGUEZ LOSADA, JOSÉ Mª (1826-1896). “Inmaculada Concepción”. Óleo sobre lienzo, de 133x75,5. Firmado y fechado en 1892.

498

ANÓNIMO, S.XVIII-XIX. “Escena de interior con personajes”. Óleo sobre lienzo, de 66x94 cm.

499

503

504