SUBASTAS GALILEO

C/ Donoso Cortés, 38. 28015 - Madrid, España
subastasgalileo@subastasgalileo.es   |  Tel. (+34) 91 446 19 26
www.subastasgalileo.es

GALILEO. Subasta 24 Mayo 2018

GALILEO. Subasta 24 Mayo 2018

Lotes destacados de la subasta de GALILEO. Total 600 lotes.

Fecha de la subasta: Jueves 24 Mayo a las 19:30 horas.

Exposición abierta hasta el 23 de mayo 2018.
Horario de exposición de L a V de 11 a 13:30 horas y de 17 a 20:30 horas.

023

179 Destacado

GRAU SALA, EMILIO (1911-1975). Colección de 33 dibujos a tinta sobre papel, de 13x18,5 cm. aprox. c/u.

227 Destacado

Sortija con orla de brillantes y aguamarina oval, en montura de oro rosa y blanco.

249 Destacado

Grupo erótico en marfil tallado y policromado, sobre peana de madera. S.XIX. Med.: 16,5x31x11 cm.

289 Destacado

290 Destacado