SUBASTAS GALILEO

C/ Donoso Cortés, 38. 28015 - Madrid, España
subastasgalileo@subastasgalileo.es   |  Tel. (+34) 91 446 19 26
www.subastasgalileo.es

GALILEO. Subasta 18 Octubre 2018

Lotes destacados de la subasta de GALILEO. Total 557 lotes.

Fecha de la subasta: Jueves 18 Octubre. Hora: por confirmar.

Exposición abierta hasta el 17 de octubre 2018.
Horario de exposición de L a V de 11 a 13:30 horas y de 17 a 20:30 horas.

119

GRAU SALA, EMILIO (1911-1975). ”Visages de Paris”. Colección de 10 aguafuertes color sobre papel Japón Imperial.

253 Destacado

Figura de pareja erótica en marfil de mamut, tallado y policromado. Sellado y numerado 195 en la base.

256

LINGAN THE WHILIGIG. Objeto erótico en marfil tallado y policromado, decorado con la leyenda “The Horn of Plenty”.

267

Colgante precolombino tallado en jade centroamericano, representando una figura de músico, engarzado en oro ley.