061
- Publicado en MEDINA. Subasta 14 Febrero 2018
ESCUELA SEVILLANA S.XVIII - XIX
Talla en madera policromada, representando
Niño Jesús con Bola, sobre peana.
Ojos vítreos y in atributos.
Medidas de la peana 11 x 5,5 cm.
Altura del Niño, 30 cm.
Altura total, 35,5 cm. Peso: 692 gr
- Precio de salida: 700€