024

024

MARIANO OBIOLS DELGADO

(Barcelona, 1860 -1911)

Óleo sobre lienzo. fechado en 1898.

Firmado en el ángulo inferior derecho

Tamaño: 48 x 30 cm. y 64 x 45 cm. con marco.