0570
- Publicado en SUBARNA. Subasta 26 Abril 2018
ESCUELA CHINA DEL SIGLO XIII."Avalokitésvara Padamapani".Escultura en bronce con incrustaciones de diversos metales, entre ellos plata.
Trazas de oro frío en la cara. Tíbet oeste. 40 cms alt.Procedencia: Antigua colección francesa, desde 1974.
- Precio de salida: 80.000 €