0755
- Publicado en SUBARNA. Subasta 26 Abril 2018
ANTONI CLAVÉ (1913-2005)
"Le banc de Gaudi"
Óleo sobre lienzo
Firmado. Titulado y firmado al dorso.
Realizado en 1968. Anteriormente en la colección "M.Gutnayer", de Chicago.
Bibliografía: "Clavé", Pierre Seghers y Pierre Cabanne, pg.81 (reproducido-nº278)
130x145
- Precio de salida: 55.000 €