0787
- Publicado en SUBARNA. Subasta 26 Abril 2018
ANTONI CLAVÉ (1913-2005)
"Tête au fond blanc"
Técnica mixta sobre cartón marouflée sobre tela
Firmado y fechado.
Realizado hacia 1972. Se adjunta certificado de los "Archives Antoni Clavé", con número "72TMCMT7" y firmado por Nathalie Clavé en Paris en 2002.
50x73
- Precio de salida: 13.000 €