0786
- Publicado en SUBARNA. Subasta 26 Abril 2018
PERE PRUNA OCERANS (1904-1977)
"Bailarina"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1934.
En el reverso, titulado en una etiqueta de la exposición: "Homenatge a Pere Pruna", de 1978 y con número de catálogo "9".
116x73
- Precio de salida: 12.000 €