0786

0786

PERE PRUNA OCERANS (1904-1977)
"Bailarina"
Óleo sobre lienzo
 Firmado y fechado en 1934.

En el reverso, titulado en una etiqueta de la exposición: "Homenatge a Pere Pruna", de 1978 y con número de catálogo "9".
116x73