SUBARNA SUBASTAS

C/ Diputació, 278. 08009 Barcelona, España
subarna@subarna.net  |  Tel. (+34) 932 15 65 18
www.subarna.net

0021

CRUZ DE MALTA. CUBERTERÍA ESPAÑOLA EN PLATA, MEDIADOS SIGLO XX
Punzonada y grabada con iniciales.
Consta de 96 cubiertos de mesa y 8 piezas de servir. Total 104 piezas.

Se adjunta mueble sin llave.
5,688 Kgs. peso sin cuchillos.
32,5 cms long. cucharón y 80 x 64 x 46 cms mueble cerrado.