0021
- Publicado en SUBARNA. Subasta 20 Junio 2018
CRUZ DE MALTA. CUBERTERÍA ESPAÑOLA EN PLATA, MEDIADOS SIGLO XX
Punzonada y grabada con iniciales.
Consta de 96 cubiertos de mesa y 8 piezas de servir. Total 104 piezas.
Se adjunta mueble sin llave.
5,688 Kgs. peso sin cuchillos.
32,5 cms long. cucharón y 80 x 64 x 46 cms mueble cerrado.
- Precio de salida: 1.700 €