SUBARNA SUBASTAS

C/ Diputació, 278. 08009 Barcelona, España
subarna@subarna.net  |  Tel. (+34) 932 15 65 18
www.subarna.net

0020

CUBERTERÍA ESPAÑOLA DE DOCE SERVICIOS EN PLATA, MEDIADOS SIGLO XX
Punzonada.
Sin grabar.
Consta de 138 cubiertos de mesa (10 cuchillos, 10 de cucharas y 10 tenedores de mesa) y 11 piezas de servir.

Total 149 piezas.
4,847 kgs. peso sin cuchillos.
29 ,5 cms long. cucharón.