256
- Publicado en SUBARNA. Subasta 4 Octubre 2018
FRANÇOIS POMPON (1855-1933), "Coq". Bronce de pátina negra
Firmado y con sello de la fundición "Valsuani".
Adjunta certificado de Mme Colas, que data la fundición hacia 1954 de un modelo de 1927.
Bibliografía de referéncia: Catálogo razonado; nº48.
24,5x19,5x10 cms
- Precio de salida: 11.500 €