SUBARNA SUBASTAS

C/ Diputació, 278. 08009 Barcelona, España
subarna@subarna.net  |  Tel. (+34) 932 15 65 18
www.subarna.net

256

Destacado 256

FRANÇOIS POMPON (1855-1933), "Coq". Bronce de pátina negra

Firmado y con sello de la fundición "Valsuani".

Adjunta certificado de Mme Colas, que data la fundición hacia 1954 de un modelo de 1927.

Bibliografía de referéncia: Catálogo razonado; nº48.

24,5x19,5x10 cms