408
- Publicado en SUBARNA. Subasta 4 Octubre 2018
ESCUELA SHIBAYAMA. PERÍODO MEIJI, FINALES SIGLO XIX-PRINCIPIOS SIGLO XX
En madera tallada, calada y dorada con incrustaciones de diferentes piedras, nácar y marfil.
Diferentes apartamentos con cajones y puertas correderas que representan personajes, flores y pájaros.
Consta de dos cuerpos.
Algunos desperfectos.
198 x 120 x 37 cms total.
Se adjunta certificado.
- Precio de salida: 4.500 €