SUBARNA SUBASTAS

C/ Diputació, 278. 08009 Barcelona, España
subarna@subarna.net  |  Tel. (+34) 932 15 65 18
www.subarna.net

408

ESCUELA SHIBAYAMA. PERÍODO MEIJI, FINALES SIGLO XIX-PRINCIPIOS SIGLO XX

En madera tallada, calada y dorada con incrustaciones de diferentes piedras, nácar y marfil.

Diferentes apartamentos con cajones y puertas correderas que representan personajes, flores y pájaros.

Consta de dos cuerpos.

Algunos desperfectos.

198 x 120 x 37 cms total.

Se adjunta certificado.