SUBARNA SUBASTAS

C/ Diputació, 278. 08009 Barcelona, España
subarna@subarna.net  |  Tel. (+34) 932 15 65 18
www.subarna.net

432

Destacado 432

ESCUELA SHIBAYAMA. PERIODO MEIJI, FINALES SIGLO XIX-PRINCIPIOS SIGLO XX

En madera tallada, calada y dorada con incrustaciones de diferentes piedras, nácar y hueso

Diferentes apartamentos con cajones y puertas correderas que representan samurais, flores y pájaros.

Una llave.

Algunas faltas.

225 x 172 x 45 cms.

Se adjunta certificado.