SUBARNA SUBASTAS

C/ Diputació, 278. 08009 Barcelona, España
subarna@subarna.net  |  Tel. (+34) 932 15 65 18
www.subarna.net

433

Destacado 433

ESCUELA JAPONESA DEL SIGLO XIX. PERÍODO MEIJI

Dos figuras en marfil tallado y policromado.
Ataviados con los ropajes de gala y con atributos imperiales.
Sellos rojos en la base.
Ligero descantillado en la base.
8 y 7,700 Kgs.
68 x 26 x 11 cms emperador y 64 x 26 x 10,6 cms emperatriz.
Se adjunta certificados.