655
- Publicado en SUBARNA. Subasta 4 Octubre 2018
JOSEP TAPIRÓ I BARO (1830/36-1913)
Óleo sobre lienzo.
Firmado. En el reverso, titulado y fechado en Reus en 1853. Bibliografía: "Josep Tapiró", Jordi A. Carbonell, Ed. IMMR, 2014. Pág.23 (reproducido).
97,5x77,5 cms
- Precio de salida: 6.000 €