664
- Publicado en SUBARNA. Subasta 4 Octubre 2018
LAUREÀ BARRAU BUÑOL (1864-1957)
Óleo sobre lienzo.
Firmado. En el reverso, una etiqueta de la sala Vayreda lo titula. Hacia 1911.
Bibliografía: "Laureà Barrau", Isabel Coll, Caixa de Terrassa 2003, pág. 114 (Reproducido).
143x188 cms
- Precio de salida: 15.000 €