0888

0888

RAMÓN CALSINA BARÓ (1901-1992).. "Carga en la Rambla, 1930" Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.

126 x 106 cms y 154,5 x 134 cms (marco).