SUBARNA SUBASTAS

C/ Diputació, 278. 08009 Barcelona, España
subarna@subarna.net  |  Tel. (+34) 932 15 65 18
www.subarna.net

0671

Destacado 0671

RICARD CANALS Y LLAMBI (1876-1931). "Gitanas" Técnica mixta, ceras, grafito y acuarela sobre papel adherido a cartón. Firmado en el ángulo inferior derecho.

44 x 31 cms y 77 x 65 cms (marco).