SUBASTA REAL

Carrer de Saragossa, 17. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 902 01 40 40
www.subastareal.es

009

Autor: Salvador Dalí (1904-1989). Título: Gladiolus cum Aurium Corymbo Expectantium (Florals).

Descripción: litografía en relieve sobre papel Archés France firmada a lápiz y numerada 263/350. Editada por Editions Graphiques Internationales en 1972. Referencia. Catalogo oficial obra gráfica de Albert Field, nº 72-7-G pag. 168-169. Medidas sin marco 74,70x50 cm. Obra en buen estado.