SUBASTA REAL

Carrer de Saragossa, 17. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 902 01 40 40
www.subastareal.es

005

Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) .

Título: Dessin biffé (1980).

Descripción: litografía a una tinta sobre papel Arches. Firmada a lápiz y numerada 53/75.

Editada por Maeght éditeur, París. Impresa por Atelier Maeght, París. Referencia Tàpies Obra gráfica 1979-1986 página 53 número 747. Medidas sin marco 88,5x60 cm. Medidas con marco 93x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Estimado: 2500 €