SUBASTA REAL

Carrer de Saragossa, 17. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 902 01 40 40
www.subastareal.es

006

Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) .

Título: sin título (1967).

Descripción: litografía firmada a lápiz y numerada 41/150. Editada por Maeght éditeur, París. Impresa por Arte, Atelier Maeght, París.

Referencia Tàpies Obra gráfica 1947-1972 página 87 número 147. Tirada avant la lettre de un cartel para la exposición de Tàpies en Galerie Maeght de París en noviembre de 1967. Medidas sin marco 79x59 cm. Medidas de la imagen 66,5x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Estimado: 1500 €