SUBASTA REAL

Carrer de Saragossa, 17. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 902 01 40 40
www.subastareal.es

013

Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) .

Título: Neujahrsblatt (1983).

Descripción: litografía en dos tintas sobre papel Ribes firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Editada e impresa por Erker-Presse, St. Gallen con sello seco en el ángulo inferior izquierdo. Referencia Tàpies Obra gráfica 1979-1986 página 162 número 921. Medidas sin marco 39x29 cm. Obra en buenas condiciones.

Estimado: 1900 €