SUBASTA REAL

Carrer de Saragossa, 17. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 902 01 40 40
www.subastareal.es

001

Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Sala Gaspar, 1969. Descripción: litografía sobre papel Guarro firmada lápiz por el artista y numerada 13/100.

Con filigrana de la Sala Gaspar. Editado por Sala Gaspar, Barcelona e impreso por Foto-Repro Barcelona. Referencia "Tàpies Obra Gráfica 1947-1972" página 131 número 221. Medidas sin marco 77x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Estimado: 1500 €