SUBASTA REAL

Carrer de Saragossa, 17. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 902 01 40 40
www.subastareal.es

012

Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Matière du souffle (1990). Descripción: aguafuerte sobre papel Archés con resinas en varias tintas (marrón, negro y dos grises) con relieve en seco.

Ejemplar BAT 17 de septiembre de 1990 firmado y comentado por el artista. Medidas sin marco 55x45,5 cm. Medidas con marco 68x60 cm. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1987-1994 número 1318 páginas 187 y 189. Obra en buenas condiciones.

Estimado: 4000 €