SUBASTA REAL

Carrer de Saragossa, 17. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 902 01 40 40
www.subastareal.es

008

Pablo Picasso (1881-1973). "Sculpteurs, Modèles et Sculpture".

Aguafuerte sobre papel verjurado Vergé de Montval firmado a lápiz por Picasso.

Pertenece a la edición de 1939 de 250 ejemplares sin numerar sobre papel pequeño de 44,5x34 cm de "La Suite Vollard".

Estimado: 5000 €

Referencia Catálogo Bloch 149. Marcas de agua Picasso y Galatea en el papel.

Medidas de la plancha 19,4x26,7 cm.

Obra en buenas condiciones con signos de la edad.