SUBASTA REAL

Carrer de Saragossa, 17. 08006 - Barcelona, España
info@subastareal.es  |  Tel.: (+34) 902 01 40 40
www.subastareal.es

018

Salvador Dalí. Título: Henry IV.

Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado E.A.

Pertenece a la suite Shakespeare II impreso por Rigal con inscripción al dorso "Prueba de trabajo perteneciente a nuestra colección" firmada por Denise Rigal.

Referencia Catálogo Albert Field 71-1-A páginas 64-65.

Medidas del papel 45x31 cm. Medidas de la plancha 18x13 cm.

Obra en buenas condiciones.

Estimado: 1900 €