345
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Diciembre 2017
Anónimo de la Corona de Aragón c.1500
"San Pedro, San Pablo, Santiago y San Antonio Abad"
Óleo sobre tabla con fondo dorado
Predela de un retablo con decoraciones talladas de tracerías y arcos góticos
Destaca la gran calidad de las pinturas sin duda de la mano de un importante maestro
88 x 244 cm
60.000 - 70.000 €
- Precio de salida: 60.000€